Постоянные читатели

пятница, 11 января 2019 г.

Детские варежки

Как-то внезапно выяснилось, что дочкам нужны новые варежки...


Я, честно говоря, вязать варежки не собиралась, все как-то некогда. Вот вам и вяжущая мать! И купила новые варежки.  Красивые такие, мягкие, тепленькие. Дочкам очень понравились. Но вот испытание прогулками они не выдержали. Так как двойные. И как намокнут, чуть снимешь - выворачиваются! И надеть их дитё без посторонней помощи не может, да и с помощью сложно! А найти просто теплые однослойные варежки в магазинах не удалось.

Поэтому мать покопалась в запасах, нашла толстенькие ниточки и заа вечер, когда дети спали, связала первую пару для Ники


Но утром выяснилось - нефиг вязать ночью, а примерка по варежкам не то, что примерка по руке! И варежки были нещадно распущены и перевязаны!


В итоге, вот:



Пряжа  Троицкая Мелодия  100м/100 гр. 50% шерсть, 50% акрил, спицы №5, на резинку добавила Пехорку Носочную (никакая она на самом деле не носочная, кроме названия, но ниточки неплохие) 200 м/100гр, поэтому в 2 нитки. Вышивка тонким акрилом и золотистым бисером. 

Варежки для Марго. Пряжа Троицкий "Сувенир" 65 м/100гр, 50% шерсть, 50% акрил, спицы №5



Две пары вместе


И третья пара - для Насти, дочки подруги Маши



Фиолетовая пряжа Троицкий "Сувенир" 65 м/100гр, розовая - Пехорка Носочная в 2 нитки,  спицы №5,

Так что лучше самовязаных варежек пока ничего не нашлось ;)

Покажемся в Рукодельном кафе


5 комментариев:

  1. Марина, конечно же лучше чем мамины варежки, нет альтернативы! Отличные парочки. И как ты вяжешь интересно пальчик, я по другому. Как в детстве научилась так и всю жизнь вяжу. Пробовала по другому, не получается

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, и у меня так же, как научилась пальчик вязать, так и вяжу всю жизнь, а у Марины мне очень нравится пальчик.

      Удалить
    2. Спасибо, девочки! Я тоже долго пальчик на булавку снимала ;) Но как научилась вязать с клином, так другие варежки неудобными казаться стали. Так с клином теперь и вяжу. Кстати, если б не вышивка - такие варежки, как носки, удобны тем, что нет правой и левой!

      Удалить
  2. Ха-ха, нефиг вязать ночью :)))
    Марина, ты молодец, варежки отличные связала, хоть и со второй попытки :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо!
      Ага, думала время сэкономить, ха-ха!

      Удалить