Постоянные читатели

пятница, 26 апреля 2019 г.

Весенняя ярмарка

13 апреля у нас в Вязьме прошла Весенняя ярмарка. Точнее - я ее провела. Это мой второй опыт в качестве организатора.


На этот раз провели на улице. Организация потребовала больше сил, чем предновогодняя. все таки куда проще, когда просто арендуешь помещение. А тут пришлось на прием к Главе Администрации попасть, чтоб решить все формальности. Земля-то муниципальная. Хорошо, что глава Администрации у нас - чудесный человек, увлекающаяся, любящая свой город. И она полностью поддержала мою идею. И нам даже заказали банер



В этот раз провели два мастер класса.

Артем уже традиционно проводил мастер класс по открытке, на этот раз - пасхальной. Вообще хотели в технике пластилинографии делать, но было достаточно прохладно, поэтому большинство детей предпочли карандаши. 50 открыток сделали!








А еще провели мастер класс по кукле-мотанке Ангел. Тут нам Анечка очень помогла - наша соседка по дому. 30 ангелов было сделано под ее чутким руководством!



А еще дети рисовали мелками на асфальте. Все юные художники получили за свои старания по чупа-чупсу.


Бесспорным лидером была группа №7 детского сада №2. Они так слаженно выполнили коллективную работу! За что и были награждены сладким призом и дипломом


За весеннее стихотворение все желающие могли получить птичку с предсказанием. Или, ее можно было купить






К участию в ярмарке присоединились и  активисты акции "Белый цветок". Денежные средства, вырученные от продажи цветов, в этом году будут направлены на лечение двухлетней Софьи Оганесян. Искренне желаем Сонечке выздоровления!





И, собственно, ярмарка












Теперь о результатах... Если честно, я на этот раз не очень довольна. Нет, не так! Как организатор - я испытываю чувство глубокого удовлетворения - все получилось, народ был, дети довольны, все мероприятия проведены. Плюсик в карму я себе заработала однозначно! А вот в плане торговли - было весьма ленивенько. Большинство народу приходили не на ярмарку, а на бесплатные бонусы. Вместе с тем, если их не делать - то просто рынок получится... Вроде, для праздничности и привлечения народу - надо... Буду дальше думать ;)

Если у кого есть по этому поводу мысли - буду счастлива услышать ваше мнение!

2 комментария:

  1. Марина, ты большая умничка, что провела такое доброе мероприятие! Тебе это и правда в карму плюсик! Но что поделать, мало народу, мало продаж, так тоже бывает. Зато даже по фото видна атмосфера праздника, так солнечно было и это хорошо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо за поддержку, моя дорогая! Это да, праздник удался, а продажи - дело непредсказуемое....

      Удалить