Постоянные читатели

воскресенье, 14 апреля 2019 г.

Эстафета "Дорога памяти" в Вязьме

9 апреля, наш город принял эстафету Следственного комитета России «Дорога Памяти». 



В ходе эстафеты, объединившей Россию и Белоруссию (ведь проходит она от Владивостока до Бреста) сотрудники территориальных следственных управлений собирают землю и с мест боев, и из прифронтовых городов и из тыла – там, где работали оборонные предприятия, ковалась общая Победа. Эстафета завершится в мае 2019 года у стен Брестской крепости – там, где началась Великая Отечественная война. К Вечному огню в Бресте будет доставлена капсула с землей городов-героев и городов воинской славы России и Белоруссии, после чего она будет передана в музей СК.  Разумеется, наша Вязьма - город Воинской славы, принимает участие в этой эстафете. 


Земля с мест захоронения воинов ВОВ с Екатерининского и Фроловского кладбищ была торжественно помещена в памятный кисет. Теперь она отправится в Смоленск, а затем в Брест.


 В мероприятии приняли участие ветеран ВОВ Соколов И. В., и. о. руководителя следственного управления по Смоленской области Уханов А. Ю., заместитель Главы Администрации мо "Вяземский район" Вавилова С. Ю. 


Горжусь моим городом! Моей чудесной Вязьмой! 

И отнесу этот рассказ в Галерею Памяти

2 комментария:

  1. Мариш, очень интересный фоторепортаж, спасибо, что поделилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элечка, спасибо! Рада, что ты меня читаешь ;) !

      Удалить