Постоянные читатели

среда, 30 сентября 2020 г.

Праздник Гагаринского сада

 Вот уже второй год на Яблочный спас, точнее, выходные около него, проходит в городе Гагарин праздник Гагаринского сада. Он проводится в доме -музее первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Там дом, где он жил в детстве, и яблоневый сад, который помнит его еще мальчишкой.


суббота, 5 сентября 2020 г.

Здравствуй, школа!

Эх, стоит чуть отвлечься - и порядок событий в моих постах напрочь нарушается... Ну, сегодня про 1 сентября, а потом - про события августа ;)
Всех поздравляю с началом учебного года! Всем здоровья и очной учебы, без дистанционки!
У нас в этом году 3 школьника: 1, 2 и 9 классы! Вот уже и Никушка-крохотушка выросла!


четверг, 27 августа 2020 г.

Катюша - 2020

Вот уже шестой год мне посчастливилось принять участие в ярмарке литературно-песенного туристского фестиваля "Катюша", что традиционно проходит во второй половине августа в селе Всходы Угранского района Смоленской области - на родине известного поэта-песенника М.В. Исаковского


пятница, 7 августа 2020 г.

четверг, 30 июля 2020 г.

Носочки "Лесная тропинка"

У меня в этом году опять носочный бум ;) Ярмарок нет, вот я и вяжу - отрываюсь ;)

Очень красивые носочки Лесная тропинка:


воскресенье, 19 июля 2020 г.

Жилетка "Школьница"

У девчонок в школе обязательны бордовые жилетки. Марго я прошлый год покупала, но в школе тепло, и ей постоянно жарко было, пару раз и надела всего. Поэтому к этому году я решила связать дочкам жилетки полегче. Первая, для Ники - нашей будущей первоклашки - уже готова



воскресенье, 12 июля 2020 г.

Землянка :)

Землянка - это чудесный пруд, который этим летом показала нам моя подружка Маша. По сути  - это один из бывших карьеров Щебзавода. В этом году Щебзавод отсыпал пляж и дно пруда песочком - красота! Невероятное место! Каждая поездка приносит новые открытия!


среда, 1 июля 2020 г.

Готовь сани летом...

Все началось с холодного мая... Когда очень в тему оказался теплый шерстяной свитер, который я до этого не надевала пару лет. Подумалось, что мне надо еще похожий, именно шерстяной!
А еще, мне отдала знакомая огромный мешок (килограммов 10, не меньше!) шерстяной пряжи. Еще, наверно, времен СССр, без этикеток. И вся в бежевых тонах, но разные оттенки. Не толстая, 300-350 м\100 гр, мне кажется.
И связался свитер!

воскресенье, 28 июня 2020 г.

суббота, 13 июня 2020 г.

суббота, 9 мая 2020 г.

понедельник, 4 мая 2020 г.

Яркий джемпер-сеточка

Я джемперы вяжу с потрясающей скоростью - один в год. Если повезёт. И уже второй год везёт в мае. Мне, с обновкой!


среда, 15 апреля 2020 г.

Авоська

Уже несколько лет как авоськи вернулись в нашу жизнь. И даже стали модным аксессуаром! Их вяжут крючком и спицами, плетут. И используют уже не только как сумку для покупок.

А мне вот захотелось связать именно авоську "как раньше", чтоб в сумке с собой носить и влезало побольше.


понедельник, 6 апреля 2020 г.

Злые птички

Обожаю своих заказчиков! Они постоянно дают мне возможность расти и попробовать что-то новое!
Вот и это был невероятно классный заказ ! Компания Злых птичек - Angry Birds. Причем не самые известные и простые персонажи.
Я получила такое наслаждение работая над ними!


воскресенье, 5 апреля 2020 г.

четверг, 2 апреля 2020 г.

Веста - богиня весны.

Маргарита в феврале-марте ходила на занятия к логопеду, чудесному учителю, красивой женщине с необыкновенным именем - Веста Александровна! И ей в подарок я сделала куколку - Весту.

Весна начинается с праздника!

У нас весна начинается с праздника, уже 8 лет! 1 Марта - День рождения Марго!


суббота, 28 марта 2020 г.

Цветущие носочки (blooming_socks)

Узор на этих носочках меня просто покорил! вяжешь и вязать хочется! Все, как я люблю: косички, ажуры, быстро запоминающийся раппорт, а на выходе - красота!!!!


Синичкин марафон

;););)  Я в очередной раз пытаюсь догнать время! Надо как-то себя замотивировать, упорядочить и настроить писать регулярно. А то только в удобном инстаграме бываю постоянно...

Итак, Синичкин марафон проходил аж в конце января-начале февраля! Проводили его Татьяна Пироженко , Мария Костюченко, и Женя Ясная


понедельник, 24 февраля 2020 г.

Работы на конкурс к юбилею Великой Победы!

Приняли мы с дочками участие в детско-родительском конкурсе к 75-летию Победы в великой Отечественной войне. Конкурс проводит местная администрация, много тем и номинаций. Мы выбрали тему "Иллюстрация произведений о Великой Отечественной войне", а номинация, конечно, куклы!



понедельник, 20 января 2020 г.

братья Харзы

Покажу сегодня вам очередных мультяшек. Снова шила братьев Харзов из мультфильма "Лео и Тиг".  И, скажу вам, этими братцами я довольна куда как больше, чем первыми.


четверг, 16 января 2020 г.

Бельчонок Мартик

Продолжаю показывать вам новых мультяшек. Новых, потому что шила впервые. А так они еще прошлогодние ;)

Знакомьтесь - бельчонок Мартик, ещё один второстепенный персонаж мультсериала "Лео и Тиг"

четверг, 9 января 2020 г.

Блокнот #летовкармане2019

А вы хотите запомнить лето? Сохранить его, вот прям... в кармане?! Мне вот очень захотелось! И, хотя я ни разу не художник, и не скраппер, этот совместник меня зацепил ! Вечером к полуночи почти, вернулась из другого города с ярмарки, под вечерний чай села послушать пропущенный эфир @alexandra_vorozhko, и... пропала! Вот не важно, что время заполночь! Хочу-хочу! Вот прямо тут же мне надо было сделать блокнот! Вспомнила, что лежат у меня интересные листочки, давно еще присланные Лесей @olesyaladilova...Лесечка, они долежали !
И, понеслось!!



среда, 8 января 2020 г.

суббота, 4 января 2020 г.

Итоги 2019 года

Итак, пришло время подвести итоги 2019 года.

Год от года все насыщенней, все ... реальней! Пишу меньше, делаю - больше.

Событие года - конечно поездка в феврале в Израиль и встреча там с Леночкой!