Постоянные читатели

среда, 7 декабря 2016 г.

Талисман для исполнения желания

Вышиваю я сейчас очень мало и редко, но вот пришлось вспомнить былое. задачей было создать талисман для исполнения желания. И вот что у меня получилось!


На одной стороне, главной, лицевой, так сказать - славянский символ Репейник

Репейник - символ "цепляющий" (притягивающий) счастье, удачу и благополучие Он всегда был признанным ловцом удачи и счастливым мгновений. Гармоничный символ сотрудничества живой природы и человека часто изображали на одежде, отливали или вырезали наши предки.Было замечено, что человек, носящий такой знак, становится более открытым и обаятельным, к нему начинают «липнуть» хорошие знакомства, он более удачлив в торговле -так как у приятного человека все приятней покупать. Еще такой человек склонен вовремя оказываться в нужном месте в нужное время, а всякие тяжбы, судебные дела, неприятные ситуации вдруг разрешаются наилучшим из возможных способов.
Энергетика этого символа чрезвычайно сильна. Вы посмотрите в природе на одноименное растение! Репейник в природе - царь и бог! Растет на самых запущенных землях, обладает богатырским здоровьем, да еще его колючки – детки с легкостью меняют место жительства, находя себе «транспорт»! Он всегда выживет и всегда останется в победителях!
Репейник в любой ситуации тянется к Солнцу и питается благословенной энергией его лучей. А так же делится накопленным с тем, кто в нем нуждается. Он поет гимн небесному светиле, и именно солнце посылает этой траве возможность исцелять множество заболеваний. Репейник, мудростью древних воплощенный в обереге, создает невидимое энергетическое поле вокруг своего обладателя. Древняя символика не появлялась ниоткуда! Она сублимировалась из вездесущего блага и изобилия. Мир создан для нас. А репейник - знак Судьбе, что Вы просите ее повернуться к вам лицом.



Квадратик в середине символа не случайно является пустым , - это место предназначено для того, чтобы хозяин амулета сам вставил туда тот символ (знак и т.д.) того положительного проявления, который Репейник должен "прицепить". 


Репейник - универсальный символ, носить который могут все люди, все зависимости от половой принадлежности и возраста.



Репейник вышивается в сиренево-фиолетовой гамме. Эти цвета - цвет коронной чакры, отвечающей за духовное. В случае Репейника, этот цвет используется потому, что чаще всего мы с помощью этого символа "цепляем" именно душевные, духовные свойства.
Удача, счастье, успех - это в первую очередь нематериальные, а внутренние, ментальные изменения.
Оберег также защищает , за счет "колючек", он же не зря Репейник, почти чертополох, а как известно соцветий репейника и чертополоха нечистая сила боится. Только красный репейник защищает на физическом уровне, а сиреневый - на ментальном.

Схема:

На другой стороне - Перунов цветОдолень трава.

Есть два основных символа Перунова цвета, которые очень часто путают. Они очень похожи внешне, так как являются зеркальным отражением друг друга. Женским оберегом считается Одолень-трава, а мужским – Цвет Папоротника. Для того, чтобы отличить их друг от друга, нужно мысленно поделить символ пополам и посмотреть на правую его часть. Если лучи символа подняты вверх или повёрнуты влево – это Одолень-трава. Если же лучи опущены вниз или повёрнуты вправо, то это Цвет Папоротника.

Обережный знак Одолень-трава использовался в качестве индивидуального талисмана. 
Одолень-трава — один из самых мощных оберегов, которые были распространены во времена древних славян. Его относят к солярной группе, которая представляет собой символы, обозначающие Солнце и его вечное движение. Символ Одолень-трава очищает от негатива разум, тело и душу человека. 
Помимо внешнего негатива, угрожающего человеку, символ снижает и постепенно сводит на нет внутренний негатив человека, мешающий ему жить. Человек избавляется от тяжёлых хронических заболеваний, очищает свою душу от неправедных помыслов и наводит порядок в общении и делах. Раньше оберег одолень-трава не носили на виду. Его использовали не постоянно, а по мере необходимости: одевали на заболевшего человека, помещали в детскую колыбель, носили при себе, когда хотели разрешить трудную ситуацию. Афишировать талисман не желали, поскольку считали, что не следует лишний раз привлекать к себе внимание потусторонних сил.


Кроме того, Одолень трава - знак, состоящий из двенадцать раз повторенной руны Г; двенадцать - количество сестриц-трясовиц, насылающих болезни на людей и количество сестер-берегинь, хранящих землю. Поэтому одолень-трава, состоящая из двойного огненного знака, способна сжечь любую болезнь, очистить тело и Душу.

Традиционно Одолень трава вышивается красным цветом. Я использовала более темный, бордовый цвет, для того, чтобы с фиолетовыми оттенками Репейника смотрелось гармонично


Объясню свой выбор именно этой пары к Репейнику. на мой взгляд, Одолень трава, как символ очищающий душу и помогающий навести порядок в мыслях, будет способствовать разумности исполнения того желания, которое должен притянуть Репейник. ;)


Схема:

Размер обережка получился 6х6 см, оформила подушечкой, наполнила любимой мною смесью трав: мята, пижма и полынь.


Сделанный с добрыми мыслями и тщательно подобранными символами, думаю, он обязательно исполнит заветное желание своего хозяина!

И вам, друзья мои - исполнения заветных желаний! А если не спешат исполнятся - может - вышить Репейник?!

Покажу обережек в Галерее кривулек:

11 комментариев:

  1. Мари, благодарю тебя за схемы и рассказ. А твой обережек точно принесет исполнение желания!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо огромное! Буду рада, если схемки пригодятся!

      Удалить
  2. Очень красиво и со смыслом! Спасибо за схемы!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересная информация, Мариночка! Ты еще и вышивать успеваешь?))) Симпатичные штучки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо! Рада, что интересно оказалось!
      ой, мне кажется, что я ничего не успеваю - а посмотрю - каждый день почти что-то новенькое... Значит успеваю... ;)

      Удалить
  4. Марина, хорошо же ты не успеваешь))) У тебя, действительно, каждый день что-то новое. Я вот буквально на днях, садясь за машинку и сделав на ней всего пару строчек, а потом убежав, подумала: даааа, такими темпами мне никогда не дорасти до Мариной производительности труда)
    Спасибо тебе за рассказ про символы. Я, хоть и вышивала немного оберегов, но вот репейник ни разу. И даже не задумывалась, почему у него квадрат в центре пустой. Теперь буду знать. И думать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Танюш, а планов-то еще больше! И НГ на носу, заказы, а свои подарки! Ой-ой-ой!
      Спасибо, дорогая!
      А про репейник я сама только узнала, когда стала искать подходящий символ для исполнения желаний! И с вами поделилась!

      Удалить
  5. Марина, с Новым годом!
    Благодарим за очень интересную информацию об обереге с репейником! Фото оберега разместили в галерее, которая продлена до 11 января.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С Новым годом! И спасибо за интересную галерею!!!

      Удалить
  6. Спасибо,очень интересно было узнать об этих символах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дашенька! Рада, что новеньким поделилась!

      Удалить