Постоянные читатели

среда, 11 октября 2017 г.

Носочки для дочки ;)

Осень! Лужи! Любимые резиновые сапожки! А в сапожки, конечно, теплые носочки!
Связала для Марго новые носочки, теперь Ника тоже просит, хоть у нее их и полно..


Оригинальное название носочков "Колокольчики". Автор - Наталья, блог "Сундучок душевных интересов". Чудесные носочки, спасибо за схему!


вязала из Пехорки Носочной, 200 м/100 гр, 50% шерсть, 50% акрил, спицы №4


Ниточки толстые, носочки получились объемные, теплые и мягкие!



Довольная Маргоша:


Покажу носочки в детской галерее


13 комментариев:

  1. Совсем не удивительно, что Маргоша довольна, такие красивые носочки мама Марина связала!
    Умничка, Мари!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень симпатичные носочки! Тепленькие, с узорчиком, розовенькие - мечта!

    ОтветитьУдалить
  3. Всегда любуюсь на носки с рисунком. У меня практичность душит все идеи на ходу: носки должны быть теплыми по назначению и экономичными по расходам, на все остальные повязушки, которые не так быстро протираются - пожалуйста.

    Но у тебя в гостях, Мариша, моя практичность стыдливо прячется в углу и нервно грызет ногти: классные розовые носочки у вас с Маргошей получились, и не беда, если они все-таки протрутся - у мамы руки золотые, быстренько превяжет или красивую заплатку наложит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо, дорогая!
      Полностью с тобой согласна в плане практичности! Но у меня она несколько другого толка! Познакомившись несколько лет назад с настоящей носочной пряжей (75% шерсть, 25% полиамид), я поняла что носки могут быть и красивыми и износостойкими! Тоненькие носочки, а носятся реально несколько лет не протираясь даже на пятках! Средняя цена вопроса - 250 руб/пара, столько стоит моток турецкой носочной пряжи фирмы Ализе. Немецкая почти в 2 раза дороже, но разницы в качестве я не вижу. Болгарская чуть подешевле, чуть погрубее. Наш носочный Троицкий "Водопад" примерно 200 руб, но не всегда бывает в продаже и не так богат на расцветки.

      Пехорка Носочная, из которой я связала эти розовые носочки, ит носочной пряжи имеет только название. Вот была одно время у Пехорки линия "носочный узор" - это да! Некоторые ее ругали, говорили, что качество не очень, а я проносила носки из нее 4 года. Сейчас как-то не вижу этих ниток. Так вот, эти нитки не носочные, но дети так быстро растут, что вряд ли Марго их успеет протоптать, скорее - еще и Нике по наследству достанутся ;)
      Вот села на любимого конька!

      Удалить
  4. Какие красивые! Конечно и Нике такие нужны! Нарядов у девочки много не бывает!А я вязать не умею, ну, разве что чуть-чуть - уровень школьного урока труда. Посему восторгаюсь вязанием особенно!Скучно мне вязать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, спасибо! Конечно и Нике свяжу!
      ой, а я так люблю вязать! Для меня это самое медитативное занятие: с ногами в уютном кресле, детективчик по телевизору, на столе рядышком чай с вкусняшкой... Идеальный вечер!!!!

      Удалить
  5. Симпотные носочки, розовенькие и с красивым узором!

    ОтветитьУдалить
  6. Как же повезло дочке!
    Классные носочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларочка, спасибо! Вяжу вторую пару - второй дочке ;)

      Удалить
  7. Нарядные такие!Хвастайтесь второй парой обязательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Обязательно похвастаюсь, уже половинка второго носка связана!

      Удалить