Постоянные читатели

воскресенье, 24 января 2016 г.

сумка и перчатки - Ура - мои обновки!

Собиралась хоть немного побаловать себя, любимую в январе - вот, выполнила! Перчатки связала и сумку! сшила! кожаную!

Но, обо всем по порядку:
Перчатки "Судьбы сплетенья..."
Связаны по мотивам вот этих перчаток. Там и схема, и описание. Только ниточки там потолще заявлены - думаю, если вязать по описанию - размер большой будет. Ну а я вязала из любимых мною Wendy CROSBY, 60% шерсть, 40% акрил, 375 м/100 гр., спицы №2,5.
Резинка 2х4 показалась мне мягковатой, поэтому край немного, на пару см. подвернула и подшила.
И, моя особая гордость - сумка!
Куски кожи мужу еще летом на работе отдали, вот и лежали - все приступиться боялась... Наконец решилась, и на едином дыхании родилась сумка "Ночь мудра":
Вот, говорят - "Утро вечера мудренее!" Конечно, а почему? А потому, что между вечером и утром есть ночь, время, когда все неважное отходит на второй план, когда приходит осознание и верное решение...
И как символ мудрости, конечно, сова!
Сумка большая, размер 38х28х10 см. Специально, чтоб папки формата А4 легко входили - у меня это первое требование к рабочей сумке, пакеты не люблю, а папки при мне почти постоянно.
Чтоб шить сумку, специально свою верную Подольскую достала. на электрической побоялась шить. и правильно - в некоторых местах и Подольская брала с трудом!
Каждый шовчик кожи перед прошивкой проклеен клеем "Момент Кристалл"
Ручки - два слоя стропы, в них бельевая веревка, а уже сверху кожа:


Ручки тоже в сумку сначала вклеены, а потом прошиты. Со стороны тела прошивка видна:

А на лице места крепления ручек спрятала под аппликацию.
Подкладка из столетнего гобелена. Ну, не столетнего... но лет 50 ему точно есть! Тетя выбросить хотела, а мне он сразу как подкладка на сумку глянулся! Простегала с синтепоном для плотности.
А карманов внутри целых семь! На молнии не стала делать - все равно я молнии внутри сумки не застёгиваю.
Просто кармашки - четыре на одной стороне и три на другой:

 В сумке не очень видно, вот так это было при пошиве:

.Застегивается сумка на молнию:
Вот. я вся такая довольная! И сумкой. и тем, что Я ЕЁ СШИЛА!



А еще я в пятницу совершенно неожиданно попала к нотариусу! И народу совсем не было, просто сказочно повезло! Так что и еще один пункт январского плана выполнила - заявление на наследство подала. в сроки уложилась.
**********************************************
Что касается зимних плясок - у меня время чтоб наедине, да с музыкой - ну никак не получается! Либо не одна, либо одна, но дети спят - какая уж тут музыка! Наушники надо завести...
Ну и, опять повторюсь - мне б тишины лишних полчаса...

25 комментариев:

  1. Поздравляю с обновками)))) сшить сумку - не каждый может решиться...я бы голову сломала, как там подклады и молнии вшиваются)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валечка, спасибо!
      сумок в моем багаже уже много, но обычно я их вязала. а подкладка, молния - это все по-взрослому;) Но вот кожа - это первый раз!

      Удалить
  2. Марина, круто! Я прекрасно понимаю твои эмоции и чувства гордости! Сумка получалась класнючая, да еще и так основательно ты подошла к ее пошиву: и размер и подкладка и замок и аппликация. Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо!
      О, да, я ее с лета вынашивала - взяться за кожу боялась! но результатом очень довольна!

      Удалить
  3. Класс! И сумка классная, Марина, и ночная мудрость, и перчатки, и реализованный пункт из январского плана!

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, просто молодец ты! Сумка хороша! Самое главное в ней, что она на 100% твоя! Ты в ней сделала все так, как тебе нравится! Да еще и столько нюансов учла! Ну, а перчатки - это моя несбыточная мечта))) Я не связала еще ни одних - не умею... мечтаю научиться) хоть самые простые, гладью) а у тебя тут такие замудренные, аранистые!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! Точно - моя! вот все под себя делала!
      А перчатки - стоит только нАчать! Я до сих пор носила еще те, что в 11-ом классе связала! Наконец, сменила! А косичками - куда интересней, чем гладью!

      Удалить
  5. Мариночка, ничего себе - столько всего успела за несколько дней! Перчатки отличные, люблю все с косичками! А названия какие - просто поэзия - "судьбы сплетенья" и "ночь мудра"! Сумку сшить кожаную - на это решиться надо и машинка точно нужна специальная, я себе даже в комиссионке старую ручную "Зингер" купила на такие случаи)) Классная сумка получилось, главное папки все войдут - тут я тебя очень хорошо понимаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, больничный с пользой прошел - это я неделю на работу не ходила!Да, на сумку долго решалась - аж с лета ее вынашивала!
      И машиночка моя Подольская - тоже из комиссионки! Я в 8-м классе была, когда мне папочка ее подарил - счастья было!!! - до сих пор это самый дорогой в моей жизни подарок!

      Удалить
  6. Я-то думаю, что это Марина ничего не пишет, а тут такой шедевр!!! Я не перестаю тебе поражаться, Марина - тебе все под силу!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, в краску меня вгоняешь! Спасибо, дорогая!

      Удалить
  7. Крутота! Сумка мой любимый формат и настроение у нее такое... мистическое, прям очень-очень нравится. Перчатки отличные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшенька, спасибо! Я вот тоже, хоть сама маленькая - сумки большие люблю!

      Удалить
  8. Марина, какая чудесная сумка! Сколько карманов! И все бумажки влезут)))) Да, среди критериев сумки размер и объем имеет значение, чтобы А4 входил и булка хлеба)))) Совушка и летучая мышка - замечательные.

    ОтветитьУдалить
  9. Какие красивые обновки, молодец!!! Я тоже боюсь кожу шить своей новой машинкой)))

    Welcome to my blog - http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо! Вот и я на новой не рискнула, Подольская понадежней будет!

      Удалить
  10. С обновками тебя, Марин! Классно получилось все :) А с плясками... соглашусь, что тут время порой сложно выбрать :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо!
      А на пляски я время все же выбрать постараюсь - самой интересно, что получится!

      Удалить
  11. Мариночка, вот и себя-любимую порадовала))). Я вязаную сумку от тебя ждала, а ты - КОЖАНУЮ! Да ещё такую суперскую: красивую, надёжную, вместительную. И перчатки у тебя эксклюзивные, с аранами! Поздравляю с обновками!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо! Я сама своим обновкам не нарадуюсь!

      Удалить
  12. Очень круто! И перчатки, и сумка!!

    ОтветитьУдалить
  13. Интересно, красиво, полезно!!!

    ОтветитьУдалить